Sprechstunden im Wintersemester 2017/18

Name/E-Mail

Raum

Telefon/ Fax 54-

Sprechzeiten
 

Bibliothek: Heck, Doris

Doris.Heck@uni-heidelberg.de

2

2291

---

Bibliothekspforte

 

2295

Montag  bis Freitag 9 -21 Uhr
Samstag 13-21 Uhr

Cürsgen, Dirk, PD Dr.

dirk.cuersgen@ps.uni-heidelberg.de

230

3027

n. V. per E-Mail

Dangel, Tobias, Dr.

dangel@uni-heidelberg.de

201

2485

Do14-15 Uhr

Deck, Klaus-Georg, Dr.

klaus-georg.deck@uni-heidelberg.de

122 3414 n. V. per E-Mail

Dierig, Simon, PD Dr.

207

2480

n. V. per E-Mail

Dilcher, Roman, Dr.

r.dilcher@uni-heidelberg.de

207 2480 n. V. per E-Mail

EDV: Bucher, Konrad

edvphilosophie@ps.uni-heidelberg.de

108   ---

Fachstudienberatung Bachelor: Kersten, Karola, B.A.

Fachstudienberatung-Bachelor@ps.uni-heidelberg.de

123

2286

Di 11-12 Uhr u. 14-16 Uhr (um Eintragung in die Liste vor Zi. 123 wird gebeten)

Fachstudienberatung Lehramt: Obermeier, Monika, Dr.

Fachstudienberatung-Lehramt@ps.uni-heidelberg.de

123

2286

Mi 16-18 Uhr

Fachstudienberatung, Master: Manstetten, Reiner, PD Dr.

manstetten@uni-hd.de

106 2282 Di 14-16 Uhr
       

Flickinger, Brigitte, Dr. (EPG I)

brigitte.flickinger@urz.uni-heidelberg.de

122 3414

Mo 16-17 Uhr

Fonfara, Dirk, Dr.

dirk.fonfara@adw.uni-heidelberg.de

230

3027

Mo 18 Uhrl

Fuchs, Thomas, Prof. Dr. Dr.

thomas.fuchs@med.uni-heidelberg.de

Psychiatr. Klinik, Voßstr. 4,   Zi. 307

56-4422 Intern:
114- 4422

n. V. per E-Mail

Fulda, Hans Friedrich, Prof. em. Dr.

210

2481

n. V. telefonisch unter 06221/475551

Halfwassen, Jens, Prof. Dr.

J.Halfwassen@urz.uni-heidelberg.de

203

2483/ 3540

Do 14-15 Uhr n.V. per E-Mail bei E. Schweizer

Hausmeister: Andreas Beyer

andreas.beyer@urz.uni-heidelberg.de

Sandgasse 7, Geb. 2101, Zi. 108

 2298

Montag bis Freitag 6:30-15.00 Uhr

Heise, Jens, PD Dr.

heise@uni-heidelberg.de

230 3027 n.V.

Herrmann, Markus, Dr.

markus.herrmann@ps.uni-heidelberg.de

211

3522

n. V. per E-Mail

Hesper, Axel, M.A. (EPG I)

hesper@uni-heidelberg.de

122

3414

n.V. per E-Mail

Kemmerling, Andreas, Prof. Dr.

sak@uni-hd.de

103

2486

n. V. per E-Mail

Koch, Anton Friedrich, Prof. Dr.

a.koch@uni-heidelberg.de

003

2463/3540

Di 14-15 Uhr, in der vorlesungsfreien Zeit nur auf Anfrage

König, Peter, apl. Prof. Dr.

p.koenig@urz.uni-heidelberg.de

207

2480

n. V. per E-Mail

Korrekturhilfe: Schuhmacher, Florian

florian.schuhmacher@ps.uni-heidelberg.de

123

2286

n. V. per E-Mail

Krochmalnik, Daniel, Prof. Dr.

daniel.krochmalnik@hfjs.uni-heidelberg.de

HfJS, Land-

friedstr. 12

Zi. 302

19229

Mi 12-12.30 Uhr

Manstetten, Reiner, PD Dr.

manstetten@uni-hd.de

106

2282

Termine:

s. Fachstudienberatung

Marschall-Bradl, Beate, Dr.

Marschall-Bradl@uni-heidelberg.de

122

3414

n. V. per E-Mail

McLaughlin, Peter, Prof. Dr.

peter.mclaughlin@urz.uni-heidelberg.de

121

2285

Di 14 Uhr.

Menchaca, Daniel, Dr.

menchaca@uni-heidelberg.de

122 3414 Fr 12 Uhr

Müller-Langner, Susanna, PD Dr.

Mueller-Langner@uni-heidelberg.de

122

3414

Di 18 Uhr n.V. per E-Mail

Neuber, Simone, Dr.

Simone.Neuber@uni-heidelberg.de

105

2487

Mi 11 Uhr

Nissle, Claudia, Sekr. Kemmerling

claudia.nissle@ps.uni-heidelberg.de

102

2289

Montag/ Mittwoch 9:30-12:30 Uhr
 Dienstag/ Donnerstag 13:30-15:30 Uhr
Freitag 9:30-11:30 Uhr.

Obermeier, Monika, Dr.

Fachstudienberatung-Lehramt@ps.uni-heidelberg.de

123

2286

Termine:

s. Fachstudienberatung

O'Brien, Carl Sean, Dr.

csobrien@uni-heidelberg.de

115

3472

Di 10-12 Uhr

Paşcalău, Gheorge

pascalau@uni-heidelberg.de

207 2580 n. V. per E-Mail

Petersen, Thomas, PD Dr.

thomas.petersen@urz.uni-heidelberg.de

207

2480

Mo 13-14 Uhr n. V. per E-Mail

Poetsch, Christoph, M.A.

christoph.poetsch@uni-heidelberg.de

209   n. V. per E-Mail

Rohstock, Max, Dr.

max.rohstock@ps.uni-heidelberg.de

211 3522 n. V. per E-Mail

Sänger, Monika, Dr.

M.Saenger@uni-heidelberg.de

122

3414

Di 18 Uhr n. V. per E-Mail

Scheib, Andreas Dr.

by144@uni-heidelberg.de

122

3414

n. V. per E-Mail

Schickhardt, Dr. Christoph

christoph.schickhardt@med.uni-heidelberg.de

INF 460 56 36756 n. V. per E-Mail

Schlaudt, Oliver, PD Dr.

oliver.schlaudt@urz.uni-heidelberg.de

119 2484 n. V. per E-Mail

Schürmann, Matthias, M.A.

Schuermann@uni-heidelberg.de

101 2287 n. V. per E-Mail

Schweizer, Elisabeth, Sekr. Halfwassen / Sekr. Koch

elisabeth.schweizer@urz.uni-heidelberg.de

202

2482/3540

Montag-Freitag 10-12 Uhr

Sponeck, Max v., M.A.

Sponeck@uni-heidelberg.de

122

3414

n. V. per E-Mail

Tewes, Christian, Dr.

tewes@mk.uni-heidelberg.de

Uni-

klinikum Voßstr. 4

 56 37411

n. V. per E-Mail

Vater, Christian, M.A.

vater@uni-heidelberg.de

Marstallstr. 6, Raum 12a 3414 n. V. per E-Mail

Verwaltung: Weber, Doris, Dr.

philsem@uni-heidelberg.de

124

2284

Montag-Donnerstag 10:30-12:30 Uhr

 

Vinco, Roberto, Dr.

vinco@uni-heidelberg.de
002 3471 n. V. per E-Mail

Walisch, Raoul, Dr.

walisch@uni-heidelberg.de

122 3414 n. V. per E-Mail

Welsch, Martin (EPG I)

M.Welsch@uni-heidelberg.de

122 3414 n. V. per E-Mail

Wildenauer, Miriam, Dr.

120

2292

n. V. per E-Mail

Wolff-Metternich, Brigitta-Sophie v., Dr. (EPG-Koordination)

von-wolff-metternich@urz.uni-heidelberg.de

208

2479

Di 11 Uhr

Akademie der Wissenschaften

 

 

 

Jaspers-Edition

 

 

 

Fonfara, Dirk, Dr.

dirk.fonfara@adw.uni-heidelberg.de

230

3027

n. V. per E-Mail

Weidmann, Bernd, Dr.

bernd.weidmann@adw.uni-heidelberg.de

229

3026

---

 

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 14.11.2017
zum Seitenanfang/up