Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit

 

Name/E-Mail

Raum

Telefon/ Fax 54-

Sprechzeiten
vorlesungsfreie
Zeit

Aleksan, Gilbert, M.A. (EPG I)

gilbert.aleksan@ps.uni-heidelberg.de

122

3414

n. V. per E-Mail

Arnold, Thomas, M.A.

thomas.arnold@ps.uni-heidelberg.de

    n. V. per E-Mail

Bibliothek: Heck, Doris

Doris.Heck@uni-heidelberg.de

2

2291

---

Bibliothekspforte

 

2295

Montag  bis Freitag 9 -22 Uhr
Samstag 12-22 Uhr

Cürsgen, Dirk, PD Dr.

dirk.cuersgen@ps.uni-heidelberg.de

230

3027

n. V. per E-Mail

Dangel, Tobias, Dr.

dangel@uni-heidelberg.de

201

2485

n. V. per E-Mail

Dierig, Simon, PD Dr.

207

2480

n. V. per E-Mail

Dilcher, Roman, Dr.

r.dilcher@uni-heidelberg.de

122 3414 n. V. per E-Mail

EDV: Bucher, Konrad

edvphilosophie@ps.uni-heidelberg.de

108    

Fachstudienberatung Bachelor: Kersten, Karola, B.A.

Fachstudienberatung-Bachelor@ps.uni-heidelberg.de

123

2286

Di 11-12 Uhr u. 14-16 Uhr (um Eintragung in die Liste vor Zi. 123 wird gebeten)

Fachstudienberatung Lehramt: Obermeier, Monika, Dr.

Fachstudienberatung-Lehramt@ps.uni-heidelberg.de

123

2286

Di 21.02., 17-18 Uhr; Mi 08.03., 22.03. und 05.04., jeweils von 14-15 Uhr

Fachstudienberatung, Magister/ BaFöG: Jiang, Asher, Dr.

Fachstudienberatung-Magister@ps.uni-heidelberg.de

101

2287

n. V. per E-Mail

Fachstudienberatung, Master: Manstetten, Reiner, PD Dr.

manstetten@uni-hd.de

106 2282

Di, 14.02., 28.02., 14.03., 28.03., Mo 10.04., jeweils von 11-13 Uhr

       

Flickinger, Brigitte, Dr. (EPG I)

brigitte.flickinger@urz.uni-heidelberg.de

122 3414

n. V. per E-Mail

Fonfara, Dirk, Dr.

dirk.fonfara@adw.uni-heidelberg.de

230

3027

n. V. per E-Mail

Fuchs, Thomas, Prof. Dr. Dr.

thomas.fuchs@med.uni-heidelberg.de

Psychiatr. Klinik, Voßstr. 4,   Zi. 307

56-4422 Intern:
114- 4422

n. V. per E-Mail

Fulda, Hans Friedrich, Prof. em. Dr.

210

2481

n. V. telefonisch unter 06221/475551

Halfwassen, Jens, Prof. Dr.

J.Halfwassen@urz.uni-heidelberg.de

203

2483/   3540

n. V. per E-Mail

Hausmeister: Förderer, Lothar

lothar.foerderer@zuv.uni-heidelberg.de

Sandgasse 7, Geb. 2101, Zi. 108

 542298

Montag bis Freitag 6:30-14.30 Uhr

Herrmann, Markus, Dr.

markus.herrmann@ps.uni-heidelberg.de

211

3522

n. V. per E-Maill

Hesper, Axel Dr. (EPG I)

122

3414

 

Jiang, Asher, Dr.

asher.jiang@ps.uni-heidelberg.de

101

2287

Mi 15-16 Uhr n. V. per E-Mail

Kemmerling, Andreas, Prof. Dr.

sak@uni-hd.de

103

2486

n. V. per E-Mail

Koch, Anton Friedrich, Prof. Dr.

a.koch@uni-heidelberg.de

003

2463/3540

Di 14-15 Uhr n. V. per E-Mail

König, Peter, apl. Prof. Dr.

p.koenig@urz.uni-heidelberg.de

207

2480

n. V. per E-Mail

Korrekturhilfe: Bopp, Dominika

korrekturhilfe@ps.uni-heidelberg.de

123

2286

n. V. per E-Mail

Krochmalnik, Daniel, Prof. Dr.

daniel.krochmalnik@hfjs.uni-heidelberg.de

HfJS, Land-

friedstr. 12

Zi. 302

19229

Mi 12-12.30 Uhr

Manstetten, Reiner, PD Dr.

manstetten@uni-hd.de

106

2282

Termine:

s. Fachstudienberatung

Marschall-Bradl, Beate, Dr.

Marschall-Bradl@uni-heidelberg.de

122

3414

n. V. per E-Mail

McLaughlin, Peter, Prof. Dr.

peter.mclaughlin@urz.uni-heidelberg.de

121

2285

Di 14.2., 21.2., 11.4.:

14 Uhr

Müller-Langner, Susanna, PD Dr.

Mueller-Langner@uni-heidelberg.de

122

3414

n. V. per E-Mail

Neuber, Simone, Dr.

Simone.Neuber@uni-heidelberg.de

105

2487

n. V. per E-Mail

Nissle, Claudia, Sekr. Kemmerling

claudia.nissle@ps.uni-heidelberg.de

102

2289

Montag/ Mittwoch 9:30-12:30 Uhr
 Dienstag/ Donnerstag 13:30-15:30 Uhr
Freitag 9:30-11:30 Uhr.

Geschlossen 6.-17.3.

 

Obermeier, Monika, Dr.

Fachstudienberatung-Lehramt@ps.uni-heidelberg.de

123

2286

Termine:

s. Fachstudienberatung

O'Brien, Carl Sean, Dr.

carl.obrien@uni-heidelberg.de

115

3472

Dienstag 10-12 Uhr

Petersen, Thomas, PD Dr.

thomas.petersen@urz.uni-heidelberg.de

207

2480

n. V. per E-Mail

Rohstock, Max, Dr.

max.rohstock@ps.uni-heidelberg.de

211 3522 Dienstag 14-15 Uhr, n. V. per E-Mail

Sänger, Monika, Dr.

M.Saenger@uni-heidelberg.de

122

3414

n. V. per E-Mail

Scheib, Andreas Dr.

by144@uni-heidelberg.de

122

3414

n. V. per E-Mail

Schickhardt, Dr. Christoph

christoph.schickhardt@med.uni-heidelberg.de

122 3414 n. V. per E-Mail

Schlaudt, Oliver, PD Dr.

oliver.schlaudt@urz.uni-heidelberg.de

119 2484 n. V. per E-Mail

Schweizer, Elisabeth, Sekr. Halfwassen / Sekr. Koch

elisabeth.schweizer@urz.uni-heidelberg.de

202

2482/3540

Montag-Freitag 10-12 Uhr

Sponeck, Max v., M.A.

Sponeck@uni-heidelberg.de

122

3414

n. V. per E-Mail

Tewes, Christian, Dr.

tewes@mk.uni-heidelberg.de

Uni-

klinikum Voßstr. 4

 56 37411

n. V. per E-Mail

Verwaltung: Weber, Doris, Dr.

philsem@uni-heidelberg.de

124

2284

Montag-Donnerstag 10:30-12:30 Uhr

 

Vinco, Roberto, Dr.

vinco@uni-heidelberg.de
002 3471 Mi 15.2., 22.2., 15.3., 29.3., 5.4., jeweils von 11-12 Uhr

Walisch, Raoul, Dr.

walisch@uni-heidelberg.de

122 3414 n. V. per E-Mail

Weber, Marc Andree

andree.weber@ps.uni-heidelberg.de

211 3522 n. V. per E-Mail

Welsch, Martin (EPG I)

M.Welsch@uni-heidelberg.de

122 3414 n. V. per E-Mail

Wildenauer, Miriam, Dr.

miriam.wildenauer@urz.uni-heidelberg.de

120

2292

n. V. per E-Mail

Wolff-Metternich, Brigitta-Sophie v., Dr. (EPG-Koordination)

von-wolff-metternich@urz.uni-heidelberg.de

208

2479

Do 16.2., Di   21.2., Do 16.3., Do 30. 3. , jeweils ab 11 Uhr

Akademie der Wissenschaften

 

 

 

Jaspers-Edition

 

 

 

Fonfara, Dirk, Dr.

dirk.fonfara@adw.uni-heidelberg.de

230

3027

n. V. per E-Mail

Weidmann, Bernd, Dr.

bernd.weidmann@adw.uni-heidelberg.de

229

3026

---

 

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 03.03.2017
zum Seitenanfang/up